Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Мысли » Ксендзюк дело говорит


Ксендзюк дело говорит

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

viatore написал(а):

да, мой инстинкт подсказывает мне не прыгать вниз

тело твое чувствует опасность обрыва
Почему ум твой не осознает опасности принятия некоторых духов-аксиом-базовых ценностей?
Варианта три - либо эти духи не опасны для твоего ума, либо ум твой слеп, либо ты видишь опасность, но все равно делаешь по-своему.

Отредактировано Disa (2010-04-29 09:53:51)

0

62

Disa написал(а):

не верю в ХОРОШЕСТЬ, не основанную на любви к Богу, потому что такая хорошесть обязательно имеет в базисе страсть, порабощающий дух

я совершенно не верю в это

Disa написал(а):

иногда полезно слушать не только себя

да

Disa написал(а):

этот шаг будет тоже самоволием, а значит он неприемлем :)

тогда нужно по возможности вообще ничего не делать?
или это тоже будет своеволие?
а если ты захотел в церковь сходить?
это своеволие? или это Бог тебе нашептал?
а может он тебе и нашептал что нужно "я" уничтожить?
как разобраться?.. ведь себе-то не веришь..

Disa написал(а):

но выбор вечно умирать или вечно жить - мой

и для того, чтобы вечно жить нужно что?

Disa написал(а):

нет, мне достаточно осознать что воля моего Я это большая какашка по сравнению с волей обо мне Бога - это будет жизнь. Или наоборот, осознать что воля Бога это большая какашка по сравнению с Моей волей - это будет смерть. Что осознавать, какой принять дух - это мой выбор. И я думаю других выборов у человека по большому счету нет.

ну ты какашник! черное и белое
а других способов взаимодействия твоей воли и воли бога ты не выдумал?
ты думаешь Бог создал твою волю только для того чтобы ты ее выбросил?

Disa написал(а):

Наоборот, я говорил о синергии - совместном "делании" Человека и Бога.

чета было совсем не понятно
пока я понял что надо человеку полностью отдаться на волю бога
причем не понятно как это сделать т.к. "грязный" человек эту волю даже не слышит

Disa написал(а):

Без Бога я сразу становлюсь мертвяком, примерно так же как тело становиться трупом без воздуха.

это ты токашто придумал?
или попробовал? или тебе "добрые люди" сказали?
ты раньше жил без Бога - вроде живой был
если принимать христианскую догму, то ты не сможешь отказаться от Бога в твоей жизни - т.к. он создал все вокруг и его воля поддерживает мир и тебя в частности
чтобы отказаться тебе надо выскочить за пределы Бога
сделать это видимо невозможно и скорее всего действительно смертельно опасно

duh написал(а):

А я верю в изначальную благость человека и что нормальный человек делает добро просто так без всяких там базисов и грозного взгляда Бога с небес...просто делает и все...не думаю ни об аде ни об рае ни о боге...

я тоже верю в человеческое сердце превыше всяких догм

0

63

viatore написал(а):

как разобраться?.. ведь себе-то не веришь..

очень просто - по силам своим исполняй заповеди до тех пор пока не увидишь Бога. Это не самоволие и это не отречение от своего Я.

viatore написал(а):

и для того, чтобы вечно жить нужно что?

находиться в постоянной связи с Богом

viatore написал(а):

ну ты какашник! черное и белоеа других способов взаимодействия твоей воли и воли бога ты не выдумал?

недуальное сознание можно только теоретически представить. На данный момент мое сознание двоично, в нем есть только черное и белое, только добро и зло, только бог и дьявло и т.д. Если оно вдруг станет не таким, тогда и будет смысл искать другой способ взаимодействия моей воли и воли бога. А так это пустые мечтания и рассуждения об этом получаются
заведомо ложны.

viatore написал(а):

чета было совсем не понятнопока я понял что надо человеку полностью отдаться на волю богапричем не понятно как это сделать т.к. "грязный" человек эту волю даже не слышит

отдать свою волю и принять чью-то волю это для меня разные вещи. Я говорю про принятие воли Бога.

viatore написал(а):

ты раньше жил без Бога - вроде живой был

Никогда не жил без бога. Не осозновал его присутствие, или может быть даже отрицал его присутсвие - это да.

viatore написал(а):

если принимать христианскую догму, то ты не сможешь отказаться от Бога в твоей жизни - т.к. он создал все вокруг и его воля поддерживает мир и тебя в частностичтобы отказаться тебе надо выскочить за пределы Богасделать это видимо невозможно и скорее всего действительно смертельно опасно

да, мне кажется я про это все время и толкую. Полностью выскочить за пределы Бога - это смерть. Стремиться за эти пределы - это стремиться к смерти. Выскочить за пределы Бога живым невозможно, можно только возомнить что ты это сделал, обмануть себя.

viatore написал(а):

я тоже верю в человеческое сердце превыше всяких догм

я тоже верю в человеческое сердце, но очищенное от греха, бесстрастное человеческое сердце.

Отредактировано Disa (2010-04-29 12:18:26)

0

64

Disa написал(а):

очень просто - по силам своим исполняй заповеди до тех пор пока не увидишь Бога. Это не самоволие и это не отречение от своего Я

а желание начать исполнять заповеди это не самоволие?

Disa написал(а):

находиться в постоянной связи с Богом

это как???
ты разве не уже в связи?
ты бы не мог существовать без этой связи

Disa написал(а):

На данный момент мое сознание двоично, в нем есть только черное и белое, только добро и зло, только бог и дьявло

это не более чем твои придумки на коленке насчет своего сознания
причем какие-то лично для меня странные и необычные

как например сказать.. мое сознание это .. шарф
какой нахрен шарф!?....

Disa написал(а):

отдать свою волю и принять чью-то волю это для меня разные вещи. Я говорю про принятие воли Бога.

ок. что тогда значит принять волю Бога

Disa написал(а):

Никогда не жил без бога. Не осозновал его присутствие, или может быть даже отрицал его присутсвие - это да.

вот и я тебе о том же

Disa написал(а):

Полностью выскочить за пределы Бога - это смерть.

и это нереально

Disa написал(а):

Стремиться за эти пределы - это стремиться к смерти.

никто и не стремится. значит к смерти никто не стремится :)

0

65

viatore написал(а):

никто и не стремится. значит к смерти никто не стремится

А мне кажется тут как раз наоборот - все люди очень даже стремяться к смерти...потому чтоб иначе все вели бы себя совсем по другому....мне даже иногда кажется что стремление смерти связанно с бессознательным знанием о бессмертии души-духа....и многие поскорее хотят избавиться от гнетущих пут этой реальности....

0

66

duh написал(а):

и многие поскорее хотят избавиться от гнетущих пут этой реальности....

недавно об этом думал
но если там все по-другому и лучше
так почему бы не посмаковать эту необычную жизнь внутри органических плотных тел
с ее разнообразными ощущениями
там все-равно окажемся

а если там хуже так и тем более нечего туда стремиться

0

67

viatore написал(а):

так почему бы не посмаковать эту необычную жизнь внутри органических плотных тел
с ее разнообразными ощущениями
там все-равно окажемся

забывают об этом :) хотя мне как раз этот вариант и кажется наиболее приближенным к действительности....эта земля - площадка для наших мелочных игр ...кто-то вырастает из них и идет дальше, кто-то помнить "мамкино тепло" небытия и пытается уйти поскорее, а кто-то обо всем забывает очень увлекшись игрой и плачет когда кто-нибудь отбирает у него игрушку или ломает домик из песка....

0

68

viatore написал(а):

а желание начать исполнять заповеди это не самоволие?

Это желание совпадает с задумкой Бога о Человеке, момент совпадения воли Бога и Человека - то человеческое самоволие, которое не во вред Человеку.

viatore написал(а):

это как???ты разве не уже в связи?ты бы не мог существовать без этой связи

слабая связь, не слышу, не понимаю, не осознаю его задумку обо мне. Слепым самоволием своим еще больше разрушаю эту связь.

viatore написал(а):

это не более чем твои придумки на коленке насчет своего сознания

дык почему придумка та? Разве я не делю мир на плохое и хорошее? Постоянно это делаю и не способен своими силами начать мыслить по другому. Если даже я себе придумаю так не делать, то в глубине меня разделение все равно будет происходить. Нужно очень серьезно поменяться чтобы перестать делить мир на хорошее и плохое. Возможно это и произойдет через нное количество лет, а может это и совсем вредно, не знаю. В любом случае сейчас для моего сознания есть хорошее и есть плохое.

viatore написал(а):

ок. что тогда значит принять волю Бога

это значит сделать свой свободный выбор - следовать Его воле. Этот выбор не основывается ни на чем, что бы можно было как-то почуствовать в себе или снаружи. Можно сказать, что это выбор твоего духа.

viatore написал(а):

и это нереально

говорят, что это произойдет в конце мира. Те кто хочет выскочить, т.е. те кто хотят смерти - умрут. Но надо понимать, что здесь рассматривается не хотение тела или души. Здесь рассматривается воля человеческого духа. По этой воле будет и результат.

viatore написал(а):

никто и не стремится. значит к смерти никто не стремится

человек, который сознательно нарушает заповеди идет к смерти семимильными шагами.

duh написал(а):

А мне кажется тут как раз наоборот - все люди очень даже стремяться к смерти...потому чтоб иначе все вели бы себя совсем по другому....мне даже иногда кажется что стремление смерти связанно с бессознательным знанием о бессмертии души-духа....и многие поскорее хотят избавиться от гнетущих пут этой реальности....

Мне кажется люди здесь обманываются. Тот кто стремиться к смерти здесь, будет стремиться к ней и там и в результате получит то к чему стремится.

viatore написал(а):

но если там все по-другому и лучше

я думаю, что там вполне может быть и хуже. Говорят, что выбор как жить там мы делаем здесь, на земле.

0

69

Disa написал(а):

Это желание совпадает с задумкой Бога о Человеке

не, не совпадает

Disa написал(а):

Слепым самоволием своим еще больше разрушаю эту связь

глупости, не слышишь а она все равно есть
и не тебе ее разрушать смиренный раб
ниче у тя гордыня!
таких сил тебе не даноооо!!!!

Disa написал(а):

это значит сделать свой свободный выбор - следовать Его воле.

ты ж ее не знаешь
а может быть это не его воля чтобы ты следовал его воле
ты ж сам это придумал
или добрые люди нашептали

Disa написал(а):

Этот выбор не основывается ни на чем, что бы можно было как-то почуствовать в себе или снаружи. Можно сказать, что это выбор твоего духа.

Disa написал(а):

Здесь рассматривается воля человеческого духа. По этой воле будет и результат.

и че как понять чего хочет мой дух? ты пишешь что никак не почувствовать че он хочет
может твой хочет умереть и ты никакими потугами типа следования догме не сможешь поменять его неуклонного намерения
если твой дух такой отдельный загадочный и ты его не чувствуешь то с чего ты взял, что какие-то простые действия на него будут оказывать эффект
добрые люди опять сказали?

Disa написал(а):

человек, который сознательно нарушает заповеди идет к смерти семимильными шагами.

таких маньяков мало
это надо во-первых всерьез верить в заповеди
а потом начать всерьез их нарушать
это что за извращенец должен быть???

0

70

viatore написал(а):

не, не совпадает

откуда такая информация? :)

viatore написал(а):

глупости, не слышишь а она все равно естьи не тебе ее разрушать смиренный рабниче у тя гордыня!таких сил тебе не даноооо!!!!

:)

viatore написал(а):

ты ж ее не знаешьа может быть это не его воля чтобы ты следовал его волеты ж сам это придумалили добрые люди нашептали

угу, верю добрым людям что это его воля.

viatore написал(а):

и че как понять чего хочет мой дух? ты пишешь что никак не почувствовать че он хочет

Дух ничего не хочет - он делает свой свободный выбор. Я писал, что этот выбор не основывается ни на чем, что можно было бы почувстовать в своем уме, сердце или заднице. Потому что дух - свободен. Его выбор ничем не обусловлен. Осознать этот выбор Своего духа человек может.

viatore написал(а):

это что за извращенец должен быть???

сатанисты например.
к смерти идет также нарушающий заповеди неосознанно, может быть не такими большими шагами, но направление то же.

0

71

Disa написал(а):

откуда такая информация? :)

оттуда же откуда твоя :)
такая же безосновательная

Disa написал(а):

угу, верю добрым людям что это его воля.

значит твоя воля - верить добрым людям
самовольничаешь...
да и верить ты себе не можешь откуда ты знаешь что твоя воля верить добрым людям исходит из чего-то чистого в тебе
ты же грязен и плох

Disa написал(а):

Осознать этот выбор Своего духа человек может.

во-первых как
во-вторых если вывбор твоего духа - смерть, то что?

Disa написал(а):

сатанисты например.

их с гулькин хрен и то в основном не всерьез - так дань экзотике

Disa написал(а):

к смерти идет также нарушающий заповеди неосознанно, может быть не такими большими шагами, но направление то же

чем тогда неосознанный нарушенец отличается от неосознанного ребенка или даже животного

0

72

viatore написал(а):

да и верить ты себе не можешь откуда ты знаешь что твоя воля верить добрым людям исходит из чего-то чистого в тебеты же грязен и плох

:) Мы же говорили выше - как такового Моего выбора веры и не было. Потому что чтобы делать истиный выбор нужно быть бесстрастным, а этого во мне нет. Поэтому наверное будет правдой, если я скажу что во многом мои страсти заставили меня верить этим добрым людям. Но из этого не следует, что эта вера плоха или вредна, потому что я не вижу полной картины как был сделан этот выбор веры. Убежден, что к этой вере меня склонили не только мои страсти - скорее всего здесь действовали и другие мои внутренние и не мои внешние силы, которые я не способен почувствовать.
Мне кажется весь вопрос в том могу ли я прямо сейчас делать Свой собственный свободный выбор в жизни?
Мой ответ - нет, мой выбор обязательно и во многом обусловлен страстями. Мой выбор не свободен, а значит это и не выбор вообще - рабство.

viatore написал(а):

во-первых какво-вторых если вывбор твоего духа - смерть, то что?

Как? - Избавляться с божей помощью от страстей, тем самым очищая свое око.
Если выбор моего духа смерть, то что ж тогда, поплачет моя жизнелюбивая душа немного да и умирать будем...
хотя кто знает, может быть соберется с остатками сил, призовет помощь божью да и отринет этот убйственный дух от себя навсегда...догадайся чей дух примет взамен? :)

viatore написал(а):

их с гулькин хрен и то в основном не всерьез - так дань экзотике

настоящих сатанистов наверное не больше чем настоящих святых. Но стремящихся либо в ту, либо в другую сторону миллионы.

viatore написал(а):

чем тогда неосознанный нарушенец отличается от неосознанного ребенка или даже животного

Да наверное ничем. И неосознанный нарушенец и ребенок идут к смерти. Ребенок просто меньше нарушает, особенно сознательно. А чисто несознательных нарушенцев наверное нет. Где-то у человека заложено нравственное чувство, проще говоря совесть, которая неполно, но все таки содержит в себе информацию о боге и его воле. Наверное нет взрослых, которые бы сознательно не поступали против своей совести.

Отредактировано Disa (2010-04-30 15:34:13)

0

73

Disa написал(а):

Поэтому наверное будет правдой, если я скажу что во многом мои страсти заставили меня верить этим добрым людям.

иными словами твои демоны обусловили твой выбор.. хм..

Disa написал(а):

Мой ответ - нет, мой выбор обязательно и во многом обусловлен страстями. Мой выбор не свободен, а значит это и не выбор вообще - рабство.

от рабства страстей ты переходишь к рабству догмы

Disa написал(а):

Как? - Избавляться с божей помощью от страстей, тем самым очищая свое око.
Если выбор моего духа смерть, то что ж тогда, поплачет моя жизнелюбивая душа немного да и умирать будем...
хотя кто знает, может быть соберется с остатками сил, призовет помощь божью да и отринет этот убйственный дух от себя навсегда...догадайся чей дух примет взамен?

е-мое да у тебя там целый зоопарк!!
ты, твоя душа и твой дух
и связаны они похоже нетривиально...

Disa написал(а):

настоящих сатанистов наверное не больше чем настоящих святых. Но стремящихся либо в ту, либо в другую сторону миллионы.

ты шутишь? видимо церкви нужен враг!

какие еще миллионы сочувствующих сатанистам???
эти миллионы просто не верят во все это

Disa написал(а):

Где-то у человека заложено нравственное чувство, проще говоря совесть, которая неполно, но все таки содержит в себе информацию о боге и его воле. Наверное нет взрослых, которые бы сознательно не поступали против своей совести.

вот это уже кое-что
значит все-таки есть внутри нравственное чувство
которому стоит верить?

0

74

viatore написал(а):

е-мое да у тебя там целый зоопарк!!ты, твоя душа и твой духи связаны они похоже нетривиально...

угу, дух душа и тело есть у каждого и они связаны.

viatore написал(а):

вот это уже кое-чтозначит все-таки есть внутри нравственное чувствокоторому стоит верить?

есть конечно, но есть важные моменты:
1 в обычной нашей жизни оно заглушается страстями
2 оно тоже может обманываться, в качестве 100% критерия оно не подходит.

viatore написал(а):

иными словами твои демоны обусловили твой выбор.. хм..

скорее всего так, но это произошло по попущению бога, значит это во благо.

viatore написал(а):

от рабства страстей ты переходишь к рабству догмы

может быть

0

75

Disa написал(а):

угу, дух душа и тело есть у каждого и они связаны.

че такое тело мне понятно
а дух с душой это че такое?

Disa написал(а):

оно тоже может обманываться, в качестве 100% критерия оно не подходит

по-твоему 100% критерий - это писания?
какие из них? какие достаточно священны?
а у каких священность под сомнением?
это ты решаешь своим нестопроцентным сердцем?

Disa написал(а):

но это произошло по попущению бога, значит это во благо

рассуждает так маньяк, убивающий попов и сжигающий церкви
я уж не говорю о более мерзких людях..
хотя глобально все конечно именно так
и это идея совсем нетипичная для христианства
снова адвайта :)

0

76

viatore написал(а):

по-твоему 100% критерий - это писания?какие из них? какие достаточно священны?а у каких священность под сомнением?это ты решаешь своим нестопроцентным сердцем?

писания отцов православной церкви в той части где они совпадают + твоя совесть + евангелие  = 100%

viatore написал(а):

снова адвайта

из того что ты говорил, я так понял что у адвайты бог всем заправляет, а человек ни в чем не участвует своим выбором. Если это так то говоря что "произошло по попущению бога" я не говорю, что "человек не принимает участия".
Дух человека делает свой выбор, но итоговый результат от бога. Это я имею в виду. Это адвайта?

viatore написал(а):

а дух с душой это че такое?

думаю что ближе всего аналогия такая:
душа=сердце, в понимании сердца не как органа, а как чего-то большего
дух=состояние ума.

Отредактировано Disa (2010-05-05 12:30:02)

0

77

Disa написал(а):

Если это так то говоря что "произошло по попущению бога" я не говорю, что "человек не принимает участия".

нет, он конечно принимает участие - но все что он делает это не его
бог делает через него. а потому париться вообще не о чем

Disa написал(а):

Дух человека делает свой выбор

с этим зоопарком я уже запутался
дух - это что-то у человека? пока я понял что дух это что-то внешнее, что ты принимаешь или что скорее приходит в тебя жить

Disa написал(а):

Дух человека делает свой выбор, но итоговый результат от бога. Это я имею в виду. Это адвайта?

нет

Disa написал(а):

душа=сердце, в понимании сердца не как органа, а как чего-то большего
дух=состояние ума.

о.. вот так понятнее!

0

78

viatore написал(а):

нет, он конечно принимает участие - но все что он делает это не егобог делает через него. а потому париться вообще не о чем

а где здесь выбор человека тогда? Я настаиваю на существовании у человека выбора :) Духовного выбора :)

viatore написал(а):

с этим зоопарком я уже запуталсядух - это что-то у человека? пока я понял что дух это что-то внешнее, что ты принимаешь или что скорее приходит в тебя жить

:))) угу, дьявол как лев рыкает, ищет кого ухватить
есть внешние духи,
и есть дух, который испускает из себя сам человек.
У тебя есть определенное состояние ума - твой дух, внешние духи способны изменить это состояние, сделать твой дух иным. Сам себя человеческий дух вроде как изменить не может...

0

79

Disa написал(а):

а где здесь выбор человека тогда? Я настаиваю на существовании у человека выбора :) Духовного выбора :)

в адвайте насколько я понимаю ты - созерцатель
главное - понять свою неотдельность от Бога
ты его глаз, которым он смотрит на свои действия

Disa написал(а):

Духовного выбора :)

духовный выбор в твоей терминологии это выбор состояния ума?

Disa написал(а):

Сам себя человеческий дух вроде как изменить не может...

в это предлагается верить?

0

80

viatore написал(а):

духовный выбор в твоей терминологии это выбор состояния ума?

да, выбор состояния своего ума, лучше сказать у меня че та не получается.

viatore написал(а):

в это предлагается верить?

предлагается это осознать через практику, через жизнь, путем посильной попытки исполнения заповедей.
Верить предлагается, в то что состояние ума описанное в Евангелие и отцами - это единственное состояние ума человека дающее вечную жизнь.

viatore написал(а):

в адвайте насколько я понимаю ты - созерцательглавное - понять свою неотдельность от Богаты его глаз, которым он смотрит на свои действия

ты в это веришь?

0

81

Disa написал(а):

предлагается это осознать через практику, через жизнь, путем посильной попытки исполнения заповедей.

предлагается осознать через практику и жизнь, что невозможно измениться?

Disa написал(а):

Верить предлагается, в то что состояние ума описанное в Евангелие и отцами - это единственное состояние ума человека дающее вечную жизнь.

ага.. я в это верю за строгим исключением слова "единственный"

Disa написал(а):

ты в это веришь?

нет, я не сторонник адвайты
хотя убежден, что и она отражает немалую грань истины
и через нее возможна реализация .. хм скажем более высокого человеческого состояния

0

82

viatore написал(а):

предлагается осознать через практику и жизнь, что невозможно измениться?

Да, практика дает истиное осознание того, что невозможно стать духовно совершенным без принятия помощи от бога. Как она приходит не спрашивай - не знаю. Но приходит после этого осознания. На сколько я понимаю это состояние и называется смирением.

viatore написал(а):

ага.. я в это верю за строгим исключением слова "единственный"

Камень подброшенный вверх почти всегда падает вниз...и тут подобный закон. Может быть и есть иные состояния ума дающие вечную жизнь, но они так же невероятны, как то что брошенный тобой камень улетит в космос :) (хотя я не отрицаю такой вероятности)

viatore написал(а):

нет, я не сторонник адвайтыхотя убежден, что и она отражает немалую грань истиныи через нее возможна реализация .. хм скажем более высокого человеческого состояния

ну ясно, другими словами что-то в адвайте не совпало с твоим собственным внутренним чувстовм, а что-то совпало :)

0

83

Disa написал(а):

Да, практика дает истиное осознание того, что невозможно стать духовно совершенным без принятия помощи от бога. Как она приходит не спрашивай - не знаю. Но приходит после этого осознания. На сколько я понимаю это состояние и называется смирением.

для меня это скорее открытие сердца потоку любви и совершенства пронизывающему меня и все вокруг
для меня разница такова
смирение - нагибание себя и попытка затолкать себя в уголок, заполнив остаток высшим
открытие - открытие прекрасному высшему, где ты сам собой забываешь про гордость как про ненужную фигню

Disa написал(а):

Может быть и есть иные состояния ума дающие вечную жизнь, но они так же невероятны, как то что брошенный тобой камень улетит в космос :) (хотя я не отрицаю такой вероятности)

главно не забывай, что это чисто твоя вера
отстаивая ее как факт люди начинают религиозные войны

Disa написал(а):

ну ясно, другими словами что-то в адвайте не совпало с твоим собственным внутренним чувстовм, а что-то совпало :)

йес :)
мое чувство - мерило истины! да здравствует великий я
альфа и омега  :D
(это шутка, можно меня не убеждать во вредности эгоизма)

0

84

viatore написал(а):

для меня разница таковасмирение - нагибание себя и попытка затолкать себя в уголок, заполнив остаток высшимоткрытие - открытие прекрасному высшему, где ты сам собой забываешь про гордость как про ненужную фигню

то, о чем ты говоришь, это конечно прекрасно, но совершенно непонятно :)
Стараться исполнять заповеди, посещать храм и наблюдать за собой - это понятно и реализуемо прямо сейчас.
Открыться прекрасному высшему - непонятно. Наверное у меня слишком больное и приземленное состояние ума.

viatore написал(а):

главно не забывай, что это чисто твоя вераотстаивая ее как факт люди начинают религиозные войны

значит надо не пропускать своим вниманием моментов возникновения неприязни к человеку из-за его веры. Думаю любая "нормальная" вера говорит о том что неприязнь к другому какому бы то небыло человеку не есть то, за что нужно цепляться.

viatore написал(а):

(это шутка, можно меня не убеждать во вредности эгоизма)

да не буду, ты ж своему мерилу не вершишь, хоть и кичишься изо всех сил :)

0

85

Disa написал(а):

ты ж своему мерилу не вершишь, хоть и кичишься изо всех сил :)

к добру это или ко злу, но по большей части верю :)

0


Вы здесь » Многозначительный » Мысли » Ксендзюк дело говорит


создать форум