Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Религии » чаши весов


чаши весов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

...

0

2

Ты смотри ка, как некий дух через слово пытается изменить состояние моего сердца в сторону осуждения ближних и неверия в Бога :)
А я отвечу так:
Что ты мне приписываешь грех, который я не совершал? Отойди от меня и не дай мне усомниться, что когда это от меня потребуется я смогу послужить и ближнему, смогу послужить и богу.

0

3

не, не пытается, ты преувеличиваешь
у тебя обзавелась "христианская душа" и ты сразу думаешь всем ее нужно? :):)
вряд ли

0

4

как это не пытается? Может быть это очередная ветряная мельница, но я прямо чувствую что целью этой картинки является не показать истину, а является направить человека против церкви, вызвав в сердце его гибельное для человека осуждение и гнев.

0

5

хто знает.. может и так
но правильно ли финансировать церковную роскошь, если можно помочь теми же деньгами например детям

0

6

я не знаю.
Могу высказать только мнение, что помогать людям идти к богу тоже полезное дело.

0

7

скажи как ты помогаешь идти к богу, вбухивая в церковное золото и сладкую поповскую жизнь? :)

0

8

золото - символ чистоты
наверное это какой-то особенный металл раз он так ценится...

0

9

кстати интересно почему золото во все времена владело умами
вот я лично не испытываю к нему совершенно ничего.. железячка..

0

10

viatore написал(а):

кстати интересно почему золото во все времена владело умами

есть теория что людей создали инопланетяне аннунаки как раз с целью добычи золота, поэтому любовь к золоту заложена в нас генетически

0

11

я тоже равнодушен к золоту, но по видимому изделия которые сделаны из него приносят на душу какое-то особенное впечатление...Не факт что это впечатление какое-то приятное или хорошее - но факт что оно есть. Когда видишь золотую вещь - внимание более к ней приковывается.
О, может быть для привлечения людского внимания к церкви и делают купола золотыми.
Еще подумал, что цвет золота на солнце - это действительно красивый цвет

0

12

Disa написал(а):

О, может быть для привлечения людского внимания к церкви и делают купола золотыми.

лучше тогда мигающими делать :):):)
поучиться у рекламщиков :)

duh написал(а):

поэтому любовь к золоту заложена в нас генетически

у нас с дисой не заложено
мы корявые биороботы..

Disa написал(а):

Еще подумал, что цвет золота на солнце - это действительно красивый цвет

единственно - золото на солнце действительно символизирует солнечный свет
как неокисляющийся символ солнца ценится с древних времен

0

13

вот какую картинку я хотел показать

0

14

и все же я настаиваю, что нельзя, нельзя судить по одежде...
ведь на эту картинку можно посмотреть и с другой стороны
например так, что Павлу душевредна была эта внешняя рошкошь, а Алексий уже был настолько бесстрастен, что мог себе позволить ездить на такой машине...
не видим мы душ человеческих.

0

15

viatore написал(а):

вот какую картинку я хотел показать

Во во! Поддерживаю я вам уже давал ссылку на патрирха сербского и его жизнь реально православный чувак...таких уважаю...
Это к тому что ЗА СЛОВОМ ДОЖНА БЫТЬ СИЛА И ДУХ УТВЕРЖДАЕМАЯ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ....

0

16

duh написал(а):

ЗА СЛОВОМ ДОЖНА БЫТЬ СИЛА И ДУХ УТВЕРЖДАЕМАЯ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ....

а если человек говорит истину, а сам в нее не верит, то эта истина применительно к тебе - фуфло?

Отредактировано Disa (2009-12-28 09:30:18)

0

17

Глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий в очередной раз встретился с прихожанами в эфире телеканала «Союз». Как обычно, архиепископ расположился в красивом кресле и отвечал на многочисленные телефонные звонки зрителей. Но, накануне именно этот предмет мебели (кресло) послужил причиной разгоревшейся дискуссии о богатстве и бедности.

В студию позвонил молодой человек из Орла, и, представившись Владимиром, поинтересовался: «Кругом такая нищета в России, как Вы можете сейчас в студии сидеть в таком царском кресле?».

Викентий начал с отповеди: «От такой мнимой борьбы с нищетою и произошла страшная катастрофа в России – революция. Если рассуждать так, стоит взять сейчас и сесть в студии на какое-нибудь бревно. И мне будут тысячи звонков: «Владыка, что Вы? С ума сошли, что ли? Что Вы позорите Церковь, позорите нас всех, неужели Вы не достойны иметь приличное кресло или скамейку какую-то, чтобы сидеть? Чего Вы там чудите?». Другой скажет: «Владыка, если у Вас нет средств, так мы купим Вам достойное Вашего сана кресло, чтобы Вы представляли Церковь достойно».

Люди у нас такие - они своего господина силой садят и на золотой трон и в бмв бронированный...и по идее это всегда у нас в России было...на каждого чиновника найдется толпа таких человекоугодников готовая в лепешку разбиться лишь бы угодить, а по сути угодить своей внутренней страсти.
В Сербии видимо люди духовно поздоровее наших, раз патриарх мог у них так свободно разгуливать по улицам.

0

18

Disa написал(а):

а Алексий уже был настолько бесстрастен, что мог себе позволить ездить на такой машине...

:D  :D ну ты оптимиииист!!!

Disa написал(а):

они своего господина силой садят и на золотой трон и в бмв бронированный...

да и владыки не сильно упираются :):)

давай щас скажем - не у нас патриарх просто ангел, у нас люди просто гавно
:) не естественней ли во сто крат предположить обратное? :):)

0

19

Disa написал(а):

И мне будут тысячи звонков: «Владыка, что Вы? С ума сошли, что ли? Что Вы позорите Церковь, позорите нас всех, неужели Вы не достойны иметь приличное кресло или скамейку какую-то, чтобы сидеть? Чего Вы там чудите?». Другой скажет: «Владыка, если у Вас нет средств, так мы купим Вам достойное Вашего сана кресло, чтобы Вы представляли Церковь достойно».

"а я отвечу им - нет, братья мои, я продам купленное вами кресло, продам дорогие украшения и буду способствовать помощи бедным и организации исцеления в церквях душ людских - ибо это моя миссия" сказал бы Викентий "ибо как можно радоваться роскоши, когда ближний твой голодает и не имеет одежды, когда не во всех приходах дела благополучны"
"скромнее надо быть" сказал бы Викентий. "не золото красит христианина, а добродетель скромности" добавил бы он
а?  :D

0

20

:)

viatore написал(а):

ну ты оптимиииист!!!

раньше вы такого за мной не замечали, значит что то менятеся? :)

viatore написал(а):

а?

ну что тут скажешь, не поспоришь :)
а я попробую...
ведь кому отдавать та баблосы, кому помогать?
Ближнему отдавать нужно, видя своими глазами насколько это возможно, что ты тем самым не вредишь его душе. Ведь очень легко подавая нищему по сути та своей делать зло, если он на твои деньги пойдет бухать и делать всякие гадости. А теперь посмотрим вокруг себя? Много ли вокруг нас людей, которым можно было бы по настоящему помочь?
Если взять взрослых, то к какому нуждающемуся взрослому не присмотришься - или лентяй или бухарик или самомнение до небес, мое бабло будет тока усугублять их духовные болезни.
Дети? Но могу ли я знать как подействует моя помощь на сердце ребенка? И исходя из каких внутренних побуждений я вдруг решил помогать детям?
Таким образом я(или тот же Викентий) может помогать кому то не в принципе, подумав, что вот у меня есть лишние деньги и вот я их решаю отдавать на "благотворительность", а могу сделать это только как бы "поймав момент помощи" или другими словами когда бог ставит тебя лицом перед выбором - помогать или нет. Или еще другими словами в конкретной известной тебе ситуации только и можно по-настоящему помочь.
Исходя из этого, я думаю так, что предстань перед тем же Викентием действительно нуждающийся человек и если для помощи ему нужно продать этот трон, то он бы незадумываясь это и сделал. Или я оптимист? :)

0

21

Disa написал(а):

Исходя из этого, я думаю так, что предстань перед тем же Викентием действительно нуждающийся человек и если для помощи ему нужно продать этот трон, то он бы незадумываясь это и сделал. Или я оптимист?

БААААЛЬШОЙ Оптимист :)
Я думаю Викентий позвал бы охрану и они под жопу выгнали бы действительно нуждающегося куда подальше

0

22

duh написал(а):

Я думаю Викентий позвал бы охрану и они под жопу выгнали бы действительно нуждающегося куда подальше

:)
ладно, буду с осторожностью относиться к служителям церкви которые ездят на шикарных машинах и ходят с охраной

0

23

Disa написал(а):

значит что то менятеся?

возможно :)

Disa написал(а):

Я думаю Викентий позвал бы охрану и они под жопу выгнали бы действительно нуждающегося куда подальше

я почему-то тоже так думаю :)
или не заметил бы
с трона-то плохо видно нуждающихся

рассуждая так как ты легко прийти к адвайте :)
типа зачем че-то делать
ведь Источник сделает все что ему нужно
через нас или как-то по-другому
так как ему виднее
зачем помогать если можно навредить?
на то тебе и мозги - подумай как можно помочь лучше всего, вредя меньше всего
и я думаю церковь думает и делает!
просто на мой взгляд она становится Структурой
как государство
как любая крупная корпорация
начинает обладать подобием самосознания как эгрегор
и начинает (как почти живое существо) бороться за самосохранение ради самосохранения
что при этом происходит вокруг для него уже второстепенно

0

24

согласен, если первичной целью церкви станет - выжить на этой земле, то это будет начало ее конца, как церкви христовой.
с другой стороны такая же гибель ее ждет если она начнет всем помогать в мат плане и превратится в социальный орган государства с религиозным уклоном.

0


Вы здесь » Многозначительный » Религии » чаши весов


создать форум