Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Мысли » 2 глупости


2 глупости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. глупость тьмы, тамас, нежелание мыслить, лень, невежество
2. глупость личности, самолюбование, субъективизм, игра в бисер, иллюзии

Где-то между ними, должно быть, лежит конструктивный путь для развития личности, сохранение индивидуальности без озабоченности собой.
Где-то между ними лежит мудрость, настоящая мудрость, атрибутами которой являются радость, любовь, сила, ясность

Что является ключом к этому пути? Может быть, любовь?

0

2

А может мыслить это глупость? Умей мечтать не став рабом мечтанья и мыслить мысль не обожествив. Говорят ум это лишь один из инструментов нам доступных.

0

3

я вот думаю периодически что мы неправильно используем ум. ум хорошо подходит для того чтобы задать вопрос, а не для того чтобы искать на него ответ. для получения ответа нужно использовать как раз какие-то другие части.. интуиция, прозрение, непосредственное восприятие..

0

4

Да да ум он как комп в бинарной системе работает...да нет...строит логические связи дает доступ к памяти...но вот тот кто им пользуется (наше настоящее я) оно и есть настоящий творец и тот кто переживает озарения...

0

5

нуу.. я бы не сказал что ум как комп.. хотя где граница между умом и Я? :)

0

6

хороший вопрос :) может ли ум молчать не оперируя словами и понятиями? или то что есть без слов это и есть я? те кем мы были до слов...не даром говорил бородач - будьте как дети ибо их царствие небесное

Отредактировано duh (2015-04-09 19:34:51)

0


Вы здесь » Многозначительный » Мысли » 2 глупости


создать форум