Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Мысли » Возникла мысля


Возникла мысля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут внезапно в голову пришла такая мысля....как только цивилизация начинает "заниматься дизайном" всяким улучшательством мелочей, накручиванием фентифлишучек всяких....это свидетельство её скорого конца и упадка....если посмотреть на историю так вроде и было, что римская, что греческая цивилизация достигая вершин "украшательства" умирала...вот....

0

2

хм.. а вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Барокко написано, что "Эпоху барокко принято считать началом триумфального шествия «западной цивилизации»".. наверное не всегда.. если украшательство следует из нехватки творческой силы народа на что-то большее, то, видимо, да.. а вот смотри - наверное эпоха украшательства - это эпоха перемен, смерти старого и зарождения нового :)

0

3

нда наверное и так....а вот еще возникла мысля:

Настоящая любовь  жестока в своих проявлениях.
Потому что только любящий (например отец) по настоящему до конца будет делать человека (сына) сильней, он не будет потакать слабостям, но в то же время будет делать все для нашего развития. А развитие/рост/взросление это всегда испытание и предодоление и зачастую боль. И знаете думаю так я начинаю понимать, воистину Господь любит нас...

0

4

:))) да, наверное,.. вот только что такое любит.. давай подумаем - какое чувство мы называем любовью, что в нем переплелось - то, что в нас зашито генами? то что мы ичпытали по жизни? влечение? обеспокоенность? забота? защита? - разве все эти черты не обусловлены эволюцией жизни на отдельно взятой крохотной планетке Земля? теперь подумаем что есть Бог. Давай примем гипотезу, что это душа Вселенной (а может и что-то большее, но этого хватит). И что - с какой стати душе Вселенной со всеми ее бессчетными планетами испытывать чувства, близкие к чувствам органических многоклеточных на отдельно взятой планете? мы избранные чтоли? это не антропоморфизм?

0

5

он самый он самый :) но не просто так же физики для объяснения чудесности подстроенности этой вселенной для нас придумали антропный принцип (или некоторые чтобы убрать человека из схемы говорят о множественности вселенной)

0

6

мне кажется все это от молодости той связки в науке, которая между биологией и физикой - очень молоденькая связка.. вот и гипотезы такие :) в генетике и эволюции тоже поначалу всякие были гипотезы - разобрались потихоньку.. хотя и щас конечно очень далеки от понимания, но уже сильно продвинулись - вот например http://www.membrana.ru/particle/866

0

7

может быть может быть...ты все же больше веришь в силу человеческого разума чем я :)

0

8

как бэээ... я даже знаешь во что верю.. в разум человечества, а не человека. т.е. человечество ведет себя как единая система и для того чтобы выжить у него больше средств чем мы думаем. конечно кирдец - это тоже одно из его средств, но думается для него не оптимальное - слишком затратно.. так что побарахтаемся еще.. начнем экономить, придумывать технологии переработки и повторного использования, придумывать технологии получения энергии, сокращать число бездельников, обращаться к личному садоводству. но все это можно делать без потери культуры, без потери преемственности образования.. этакий шаг от техногенного к биогенному миру. кстати в науке это хорошо видно - биология торжествует. и по финансированию и по числу вакансий. да и по результатам пожалуй тоже :)

0


Вы здесь » Многозначительный » Мысли » Возникла мысля


создать форум