Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Практика » вегетарианство


вегетарианство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

предлагаю суда писать доводы/статьи/исследования за и против вегетарианства
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /21/532977

0

2

че-то я не понял

"Чтобы найти ответ на этот вопрос, обезьян, которые до этого не ели фруктозу, разделили на две группы. В течение шести недель первая группа получала сбалансированное питание, в котором фруктоза занимала 24%, а во второй группе процент фруктозы в рационе составлял всего 0,5%. Следует отметить, что в обоих случаях содержание жиров, белков и углеводов было одинаковым. Только в группе с высоким содержанием глюкозы в меню были мучные продукты, сливочное масло, свиной жир, яйца и фруктоза в большом количества. Во второй группе преобладал соевый белок и сложные углеводы."

т.е. первая группа ела фруктозу+животные жиры, вторая сою+сложные углеводы и после этого грят что фруктоза вредна? так может дело в животных жирах??

"В первой части эксперимента ученые разделили обезъян на две группы. В первой группе обезьяны в течение семи лет ели сколько угодно пищи с высоким содержанием фруктозы, но с низким содержанием жира. Контрольная группа ела пищу с низким содержанием фруктозы и с низким содержанием жира. Результат семилетних испытаний такой: группа, которое сидела на "фруктозной" диете, набрала больше веса (в среднем на 50% больше), у представителей этой группы обезьян в три раза чаще развивался сахарный диабет, кроме того, у животных проявился стеатоз печени (накопление жира в клетках печени). Именно заболевание печени вызвало наибольшее беспокойство у ученых. Они задались вопросом: повреждения печени связаны с набором лишнего веса или с чем-то еще?"

а из этой части "В первой части эксперимента ученые разделили обезъян на две группы. В первой группе обезьяны в течение семи лет ели сколько угодно пищи с высоким содержанием фруктозы, но с низким содержанием жира. Контрольная группа ела пищу с низким содержанием фруктозы и с низким содержанием жира. Результат семилетних испытаний такой: группа, которое сидела на "фруктозной" диете, набрала больше веса (в среднем на 50% больше), у представителей этой группы обезьян в три раза чаще развивался сахарный диабет, кроме того, у животных проявился стеатоз печени (накопление жира в клетках печени). Именно заболевание печени вызвало наибольшее беспокойство у ученых. Они задались вопросом: повреждения печени связаны с набором лишнего веса или с чем-то еще?"

следует скорее, что голодать лучше, чем есть :)))

0

3

http://slon.ru/economics/10_mifov_o_zdo … ge=3#pager

0

4

"Свежие продукты всегда полезнее замороженных" - это интересно, но мне кажется не только в веществах дело. у свежего есть какая-то энергетика.. какой-то вкус, которых нет у заморозки. я кстати не люблю заморозку - вообще ее не ем. просто не нравится

0

5

что первичней твоя не любовь к заморозке или твоя мысль о вреде заморозки? :)

0

6

вообще не думал о вреде заморозки никогда. она мне на вкус не нравится. самому-то тебе нравится?

0

7

с детства ем и люблю замороженную клюкву, бруснику...другие ягоды...

0

8

ягоды это не худший вариант. я в первую очередь подумал о заморозке из пакетов - овощи. мы ягоды на нашем севере конечно морозим, чтобы сохранить. но неужели ты выберешь скушать мороженую ягоду если рядом будет свежая?

0

9

ну а чо стручковую фасоль я только в заморозке покупаю...нормально....а свежесть тоже разная бывает...если ягода полежала то иногда я свежей заморозку предпочту...

0

10

"но неужели ты выберешь скушать мороженую ягоду если рядом будет свежая?" ягода=стручковая фасоль :)) конечно я не имею в виду "свежую" гниль

0

11

не, ты мне скажи сам положа руку на сердце - ты лично сам считаешь заморозку полноценной заменой свежим фруктам-овощам и по вкусу и по "энергетике"

0

12

учитывая что 90% овощей на нашем рынке привезены из тьму-таракани не понятно как транспортировались...то да во многих случаях заморозка лучше...но если делать выбор между свежим продуктом со своей грядки и заморозкой, то да конечно выберу свежее

0

13

ну ты опять увильнул. вот пришел ты в магазин - лежат кучей кто.. ну например морковки - есть гнилые есть нормальные как обычно - ты выбирать можешь. ты купишь свежие морковки или заморозку в пакете? подставь сюда любой овощ-фрукт, который есть у нас в магазе и свежий и в заморозке

0

14

ну хз фасольки нету свежей :)

0

15

морковку/картошку/огурец/картофан наш конешна всегда свежую беру

0

16

:) то чего нету это да. а то что есть - свежачок-то по-моему заманчивее :)

0


Вы здесь » Многозначительный » Практика » вегетарианство


создать форум