Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Практика » Читать с женами!!


Читать с женами!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://vkontakte.ru/note167811_11458433

0

2

ну нечего возразить,
давно кажется что все эти детские сады на целый день - это от лукавого :)

0

3

А вот тоже интересная точка зрения
http://esquire.ru/children

0

4

да, неплохо..
интересно, почему многодетность выдается за однозначное благо
ведь и так уже жуткая перенаселенность на земле
харэ уже плодиться!
в индии, арабских странах, китае и африке - 1 ребенок максимум.
в остальных - 2

0

5

Дело не в перенаселенности. Дело в уровне потребления, одна Америка потребляет ресурсов больше чем миллиардные Китай и Индия...
А дети, дети цветы жизни :) Размножение это естесственный природный инстинкт....наверное он не спроста нам дан...думаю чем больше людей тем лучше тем больше гениальных открытий, тем больше разных точек зрения...тем полнее виденье Единого самим себя...да и банально для собтсвенной старости дети не плохое вложение...

0

6

duh написал(а):

да и банально для собтсвенной старости дети не плохое вложение...

фу

duh написал(а):

думаю чем больше людей тем лучше тем больше гениальных открытий, тем больше разных точек зрения...тем полнее виденье Единого самим себя...

возможно.. но кризис перенаселения очевиден.
в индии миллиарду людей скоро нечего будет жрать
а им все больше надо
потому что "так заведено"
в америке жрет каждый
в индии - всем миром
пора одуматься - неужели больше нечем заняться кроме как траханьем и реализацией соц. программ..
вот хотя бы этимим самыми разными точками зрения и гениальными открытиями!
блять.. как свиньи..

0

7

приходит в голову фраза из притчи "иногда вещи не таковы какими они кажутся..."
слишком уверенно мы настаиваем на правильности своих рассуждений - с одной стороны полезное качество, с другой не очень...
перенаселение земли вроде бы есть, но можем ли мы серьезно рассуждать об этом и иметь твердое мнение в этом вопросе???
для моего ума - слишком масштабно...я даже не в состоянии понять заводить ли третьего...:) что уж говорить о 7 млрд...
и если честно думаю что для любого из нас - слишком масштабный вопрос...а это значит потрепаться языком можно, но делать заключения и планировать свои действия исходя из этих заключений скорее всего глупо.
еще вспомнил, что дядька Кастанеда писал про бедного мальчишку и про то что быть голодным и нищим не так уж и плохо...
что то мне подсказывает что НЕ БЫТЬ это хуже голода, нищеты и болезней...

0

8

Disa написал(а):

и если честно думаю что для любого из нас - слишком масштабный вопрос...а это значит потрепаться языком можно, но делать заключения и планировать свои действия исходя из этих заключений скорее всего глупо.
еще вспомнил, что дядька Кастанеда писал про бедного мальчишку и про то что быть голодным и нищим не так уж и плохо...
что то мне подсказывает что НЕ БЫТЬ это хуже голода, нищеты и болезней...

да, мы тока треплемся. решение принимается конечно совсем не так
но объективно - если бы людей было меньше, а организация их лучше - жизнь на земле была бы лучше для всех
в этом я почти убежден

следуя твоим рассуждениям, то, что тебе подсказывает - это из области:

Disa написал(а):

а это значит потрепаться языком можно, но делать заключения и планировать свои действия исходя из этих заключений скорее всего глупо.

:):)

да и почему не быть.. может быть по-другому?

0

9

viatore написал(а):

но объективно - если бы людей было меньше, а организация их лучше - жизнь на земле была бы лучше для всех

в материально-телесном плане наверное лучше чем сейчас, согласен, но вот внутренняя сущность...тут не уверен...ведь счастье - это все таки внутреннее состояние, зависящее от твоего способа мыслить. Кто знает что за страсти овладевают материально свободным человеком?...хотя я знаю, глядя вокруг вполне определенно можно сказать, что большинство "денежных мешков" начинают стремиться к власти над людьми.

viatore написал(а):

да и почему не быть.. может быть по-другому?

может, хотелось бы в это верить.

0

10

Disa написал(а):

Кто знает что за страсти овладевают материально свободным человеком?

да, никто.. но следуя такой логике надо запереться в самом жестком монастыре и подавлять плоть и ум
имхо это капут как неправильно..
ИМХО ;)

0

11

а пытаться решать материальные проблемы(такие как перенаселение) ставя их во главу угла - не эффективно
это как ловить вылетевшую пулю... разумнее пожалуй не стрелять себе в башку...
например избавишься от тщеславия и сразу твое потребление упадет как минимум на треть, глядишь и знакомому индусу на пропитание перепадет...и т.д.
уверен, горе от ума...от покалеченного ума...ум лечить надо, все остальное следствие - наладится само собой
вылетевшую пулю ловить конечно тоже нужно, иначе погибнешь, но в этой суете все таки не забывать бы главное.

0

12

так вот по мне продолжать активно плодиться - это и есть пуля в башку
быть тщеславным и глупым - тоже пуля
но одна другой не мешает
и убить человечество может любая

0

13

viatore написал(а):

и убить человечество может любая

да, но бросать свои основные силы на ловлю пуль - не эффективно и бесполезно, это лишь оттяжка времени...нужно останавливать палец, жмущий на курок, а этим пальцем управляет механизм принятия решений, работающий в человеке. Скорее всего кардинально изменить механизм мышления в себе люди не в состоянии, но хуже всего то, что у большинства даже нет серьезного желания это делать - дядя справляется пока с летящими пулями да и хорошо, у меня нет проблем. Но бесконечно так не может продолжаться, мир дуреет, поэтому мне кажется апокалипсиса не избежать...а если так, то не все ли равно поздно или рано? 1000 лет больше, 1000 лет меньше...
я не агитирую пассивно наблюдать(хотя иногда и это нужно делать), но если уж пытаться исправлять, то копать корень, а если ловишь пули, то признавать что эта лишь попытка оттянуть конец.

0

14

Disa написал(а):

но если уж пытаться исправлять, то копать корень, а если ловишь пули, то признавать что эта лишь попытка оттянуть конец.

что такое корень? ты говоришь о неверном мышлении
а какое верное? - это как минимум спорный вопрос о котором далеко не все договорятся
а как убедить человека следовать верному? - это второй нерешаемый вопрос

пока ты обо всем этом думаешь (скорее всего бестолку) кто-то должен решать насущные проблемы. и перенаселенность это только одна из них

то, о чем ты говоришь происходит с каждым лично в меру его понимания жизни и кто знает чего еще..
этим процессом нельзя имхо управлять массово
это как созревание зерна - не нужно его тянуть вверх - только выдерешь
нужно лишь сеять пореже (перенаселенность ;) ) и поливать мудростью
оно само вырастет

0

15

viatore написал(а):

а какое верное?

на такие вопросы наверное нет словесных ответов :)
Но мне кажется, что наиболее яркие плоды правильного мышления - это умение быть полностью закрытым от страданий, старения и смерти при полноценной свободной и радостной жизни. Думаю где-то здесь корень, куда-то сюда действительно нужно стремиться...и мне сомнительно, что общество таких "идеальных" людей будет против пополнения, хотя вполне возможно что на каком то этапе пути людям на некоторое время нужно будет больше не размножаться.

0

16

Disa написал(а):

и мне сомнительно, что общество таких "идеальных" людей будет против пополнения, хотя вполне возможно что на каком то этапе пути людям на некоторое время нужно будет больше не размножаться.

размножаться для чего?
даже счастливые люди должны что-то жрать
даже люди не едящие совсем должны иметь место для жизни
ты был на вокзале в индии? посмотри картинки. это правда.
я откровенно против заполонения планеты людьми. даже супер-пуперскими
размножаться для радости воспитания ребенка? сделай 1-2. но понимай, что планета перенаселена и больше не нужно

0

17

viatore написал(а):

ты был на вокзале в индии? посмотри картинки. это правда.

странно
они там живут, участвуют каждый день в толкотне и продолжают размножаться, а ты со своими огромными просторами опасаешься перенаселения
что то здесь не так...неплохо наверное им там?

0

18

Disa написал(а):

неплохо наверное им там?

им-то может и неплохо
потому что они другого не знают
ребенок вырасший в помойной яме будет считать что она вполне себе ничего.. обычная
но я чувствую потребность рассказать ему о другом мире

да и наши просторы - это яблоко раздора
в том же китае ими бы поживились

0


Вы здесь » Многозначительный » Практика » Читать с женами!!


создать форум