Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Религии » Вот такой у нас Патриарх


Вот такой у нас Патриарх

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.newsru.com/russia/27jan2011/fsochurch.html
вот такой у нас патриарх ....какой-то не православный....разве должен он боятся смерти????? НЕТ! Разве он не должен быть скромным? ...

0

2

" Всего в охране Патриарха задействовано более 300 сотрудников"
ептвоюмать!....

я охренел от длины кортежа

0

3

до меня тут наконец то дошло - человек есть человек, со всеми свойственными человеку проблемами, будь то патриарх или дядя Вася, нет никакого смысла требовать от него то, что он не может сделать. Другой вопрос как избирать лучших людей на руководящие должности - такого механизма нет ни в церкви ни в любом другом обществе. Да, Кирилл с виду кажется совсем не таким православным, как недавно умерший Сербский патриарх, но ведь об этом можно тока сожалеть я думаю....

0

4

Disa написал(а):

Да, Кирилл с виду кажется совсем не таким православным

Но ведь он первый среди равных...вроде как ГЛАВА...он должен являть пример добротетельного христианина....
вот Алексий отказывался от охраны - молодец! А Кирилл???? Вот захотел кто-то стать христианином и как принять церковь с таким главой? Может лучше тогда в баптисты пойти ну или в староверы???

0

5

duh написал(а):

Вот захотел кто-то стать христианином и как принять церковь с таким главой?

Да, нормально. Ты же живешь в России, несмотря на то что у нас вроде как далеко не идеальная власть...то же самое и в церкви...Так же как российская власть - это не народ, так и патриарх - это не церковь.

0

6

кстати мне пришло одно разумное объяснение
если его укокошат возникнут сильные националистские бунты
государству этого не нужно
поэтому путин его охраняет
а вот то что он сам трясется - это конечно отсутствие духа. но я лично духа и не ожидал среди бюрократии от РПЦ

0

7

viatore написал(а):

государству этого не нужно

согласен

viatore написал(а):

а вот то что он сам трясется - это конечно отсутствие духа.

не думаю, что он боится смерти, скорее мне кажется тут есть некоторое чувство ответственности....скорее всего Кирилл считает что не имеет право рисковать своей жизнью, по тому же принципу, как например отец семейства старается лишний раз не рисковать собой, потому что знает - дети останутся сиротами. В этом есть конечно большая часть ЧСВ, но человек есть человек, в каждом из нас есть ЧСВ.

viatore написал(а):

но я лично духа и не ожидал среди бюрократии от РПЦ

у меня ощущение, что увидеть настоящий дух не зная подробно фактов жизни человека практически невозможно. И эти факты жизни обычно выплывают в РПЦ только тогда, когда жизнь человека переходит в житие...до момента смерти настоящий православный конечно же сам не будет трепаться и будет стараться удерживать от трепа других, которые хотят рассказать о его "подвигах". Уверен, там где нет скромности в повествованиях о себе - там нет здорового духа.

0


Вы здесь » Многозначительный » Религии » Вот такой у нас Патриарх


создать форум