Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Практика » Бабло


Бабло

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Че-та я тут переживаю финансовый удар после костянова ДР и задумался о бабле. Как оно распределилось?
Костян заплатил 5000 (в том числе за них с Альбиной примерно 2500) и дал тыщу Дисе (или эта тыща сразу была Дисина, а, Диса?)

0

2

Получается Диса пожрал, да еще и заработал тыщу - учись сынок! :)

0

3

Таки мне нипанятна скока бабла нада отжимать :)
Диса, ты как ращщитался?

0

4

Ты смотри, вопрос Человеку спать не дает! гыыы! :)

0

5

спать мне не дает работа
жду ответа

0

6

конкретный чувак, порвет как грелку! :)
А какова цена вопроса, если не секрет?

0

7

ишь жеманничает как девица :)
цена вопроса чуть меньше косаря

0

8

да, серьезная сумма...:)
Да отдай ты ее да и все! Чего душу рвешь та?!

0

9

кому то и серьезная
а твоих изъебонов я не понял  :dontknow:

0

10

Дык мне тоже не все понятно, по пунктам:
1. Вижу некоторую раздражительность, а где чувство юмора? Потому как мне кажется ситуация с этим постом очень смешной...:)
2. Что тебя больше беспокоит, то что ты заплатил за себя или то что вроде бы я не заплатил за себя? :)
3. Почему вопрос поднялся тока через неделю после мероприятия, а не прямо на месте? Расставались в тот вечер мы вроде без претензий.... :)
4. Почему ты решил "отжать" денег с меня а не с Костяна, ведь это был его ДР и типа с него видимо ты расчитывал получить угощение? :)
5. Правильно ли я все понимаю или я чего-то не знаю, что меняет картину в корне и она перестает быть смешной?

0

11

смешной ты наш
вы ращитались с костяном по 2 вашим счетам
а мы с андрюхой по 2 нашим
соответсно костян скока-то добавил к расчету
мне интересно скока и какая у меня будет скидка
сразу я не сообразил. не думал об этом. а задумался когда подсчитал траты и финансы
теперь достаточно подробно чтобы просто ответить на простой вопрос?

0

12

не-не-не :) я буду молчать как партизан до того момента, пока мне ВСЕ не станет ясно :)

viatore написал(а):

вы ращитались с костяном по 2 вашим счетам
а мы с андрюхой по 2 нашим

ну вот, вроде все нормально, все расчитались по своим счетам :)

viatore написал(а):

соответсно костян скока-то добавил к расчету
мне интересно скока и какая у меня будет скидка

Скидка та на основании чего? Костян был обязан за тебя платить что ли? типа ему деньги нужны меньше чем тебе что ли?
И если даже Костян должен был заплатить за тебя, то почему же он тогда не заплатил??!!! Надо потребовать у Костяна возмещение убытков!!!! :))))

0

13

Диса! Женич за равномерное распределение мат. помощи среди нуждающихся :)
Поддержи российскую науку! :)
И давайте закроем эту ветку пока вы тут не разругались окончательно...

0

14

проявим христианское терпение
Костян заплатил 5 тыщ
из них 2500 за них с Альбиной
2500 за нас троих соответсвенно
плюс какая-то тыща ходила мне не понятная вопрос простой мне полагается скидка в размере 2500/3=800р или 3500/3=1200
так доступно?

0

15

да, доступная математически правильная информация, сделанная по имеющимся у тебя исходным данным
терпение - я только за!
но есть еще христианское нестяжательство! Если проявим его, то можно сразу закрыть эту тему, получив к тому же большую пользу для души!
Говори, будешь проявлять нестяжательство или будем продолжать мусолить причиняя с моей точки зрения нашим душам вред? :)

0

16

да, будем мусолить! я - за вред душам  :hobo:
я бы давно бросил тему, если бы не за вред был

0

17

Х-СКАТИНА!!!  так я и знал...:)
между прочим самый страшный грех - это тот грех, который ты делаешь добровольно! Одумайся, друг! Гони эти мысли в шею, или они настолько овладели тобой что ты стал их рабом?!

0

18

блааа...
"Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса."
давай ты православием будешь самостоятельно заниматься
и уж во всяком случае не проповедовать ибо даже рпц это далеко не всем разрешает делать
я пока стал рабом только недоумения - никак не могу от него отделаться
в чем проблема - простой вопрос - простой ответ
че ты раздуваешь из этого грехопадение?

предлагаю простой нестяжательский вариант решения проблемы - раз такие моральные трудности у святых
будем широко думать - не будем жадничать! мы же христиане!! о душе заботимся!
ты перечисляешь 1000 р в фонд помощи бездомным животным (они реально работают я лично проверял) и все
http://helpanimals.ru/
http://helpanimals.ru/index/0-30

0

19

viatore написал(а):

ты перечисляешь 1000 р в фонд помощи бездомным животным (они реально работают я лично проверял) и все

гыыыыы. :))) Я пожалуй отвечу как в кино - "Собачье сердце":
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Помнишь я говорил о сути...тык вот твой ответ наталкивает меня на мысль, что тема развилась более от подозрения, что Диса маловато заплатил, а не от желания во чтобы то ни стало вернуть свои деньги. Я этого и хочу - понять суть вопроса. Тока вот очень опять смешно получается - ты готов пожертвовать свою часть бездомным животным и не готов пожертвовать ее своему другу...:))) нет ли здесь какого-то противоречия???
чувствую, мумить пора заканчивать, буду постепенно открываться:
1. Та ходящая тыща была моя, поэтому бездомным животным по твоей логике я должен  на этом этапе 2500/3=800р
2. Будем справедливы, гостили у Костяна не только мы, но еще и Мишка с Катей, поэтому животным остается 2500/4=600р.
3. Для дальнейших расчетов нужно понять сколько Костян заплатил за караоке. Тут у меня данные расплывчатые...к огорчению животных могу предположить, что раз у нас было 2 номерка, то эта сумма составляет 2*500р=1000р, таким образом животным остается (2500-1000)/4=400р. правильно?
4. Продолжение следует.

0

20

Вот это неожиданность! Святой начал торговаться!! Тыща это слишком много?! :flag:
А я специально побольше написал чтоб святость сдулась :cool:
Подумай о душе! Просто отдай тыщу мурзикам!

Про караоке не знаю какая разница. Мы грим тока про 5 тыщ на троих. Мишка заплатил свой счет сам полностью.
Караоке тоже на  3. Как ни крути 2500 на 3. И немного с тебя за вредность в пользу мурзиков. Если конечно ты думаешь  о душе!

0

21

Прошу модера закрыть енту ветку!  :writing:

0

22

Грешен модер. Если ее закрыть останется у него неприятный осадок. Вот это и будет самый вредный вред. Я предпочитаю, чтобы между друзьями все было без задних мыслей. Так что разбираемся вплоть до полной ясности. За укрепление взаимопонимания!

0

23

viatore написал(а):

Я предпочитаю, чтобы между друзьями все было без задних мыслей.

Во, открытый разговор по душам, это дело! :)
Мне кажется что считать рубли после вечеринки - это как-то не по-дружески. Предлагаю с этим завязать прямо с этого случая и на все будущие. Тот кто остается должен - пусть сам разбирается со своей совестью. Предлагаю решить этот вопрос голосованием.

0

24

"у меня намедни родственники дальние гостили.. и вот ведь знаете что - ложки пропали! .. ложки-то потом нашлись.. а неприятный осадок остался"  :whistle:  :playful:

Disa написал(а):

Предлагаю с этим завязать прямо с этого случая и на все будущие.

я попробую понять и "завязать" это на себе будущее одним из способов:

1. рассчитываясь за что-то с друзьями ушами не хлопай - если случится ошибка ее не заметят, а потом не исправят (я надеюсь это не тот вариант?)
2. у нас широкая душа - мы платим как попало не вспоминая дальше об этом (к сожалению на данном этапе я не могу себе этого позволить, действительно к сожалению)

и ведь не то, чтобы мне жалко несколько сот рублей - да нет же, кушать есть что и слава Богу, авось даже скопим и на отпуск
мне совершенно не понятна сама позиция - именно она меня настораживает и не дает закрыть эту ситуацию
почему недоразумение в расчетах вызывает такую обиду? на мой взгляд это плевое дело 5 минут "а че не правильно расчитались? а как надо, а, ну лана, как нить куплю пива" все

если тебе обидно за "нешироту моей души" - то она такая же как твоя - мурзикам-то ты не дал тыщу? :) или дал?

0

25

viatore написал(а):

мне совершенно не понятна сама позиция

Позиция простая, я хотел понять что именно побудило тебя через неделю после мероприятия заняться расчетами. Для чего это нужно было делать??? Цель заведения этой темы???
Как мне показалась - целью открытия темы было возвращение некого долга, борьба за восстановление некой справедливости...Цель эта на мой взгляд ошибочная, не стоит и гроша и даже вредная. Это я и пытаюсь обсудить. И даже эта конкретная ситуация не столь интересна, сколько интересна тенденция завершать все наши мероприятия усиленными воспоминаниями о потраченном бабле, поиском своих позиций в счетах, расчеты в уме, на бумажке и калькуляторах кто кому сколько должен. От чего это все идет? Что движет нами в эти моменты?
Это жадность, которой точно не место среди друзей или это напротив что-то чистое и благородное? Мне кажется это какая-то дурная привычка, которая вошла в нашу жизнь и от которой наверное надо избавляться. Разве не так?

viatore написал(а):

к сожалению на данном этапе я не могу себе этого позволить, действительно к сожалению

"Я знаю точно невозможное возможно..." :) Понятно, что на луну не прыгнешь и море не выпьешь, но теперешний та случай совсем не тот...почему отказываешься плюнуть и растереть? Наше время - время "мелких" но от этого не менее радостных подвигов.
Серьезно, разве не приятно простить семье друга тыщу раз уж так сложилось? И ведь оно вдвойне веселей, если при этом кушать нечего :) А отпуск...что отпуск? Друзья та банкиры слава богу есть - всегда займут под небольшой процент....:) а ежели отдать процент не сможешь, то простят, они не жадные, проверено :)

viatore написал(а):

на мой взгляд это плевое дело 5 минут "а че не правильно расчитались? а как надо, а, ну лана, как нить куплю пива" все

в начале темы этой легкости не наблюдалось, была какая то угрюмость и даже суровость....

viatore написал(а):

если тебе обидно за "нешироту моей души" - то она такая же как твоя

не, моя широта у-у-уже, потому что мурзики от меня точно не дождутся :) и у меня есть обоснование этой позиции, потом обсудим.

0

26

Disa написал(а):

Для чего это нужно было делать???

чтоб денег немного подотжать - для чего же еще ;)

Disa написал(а):

Что движет нами в эти моменты?

мною лично желание минимизировать расходы при максимизации всеобщего удовлетворения

Disa написал(а):

Это жадность, которой точно не место среди друзей или это напротив что-то чистое и благородное? Мне кажется это какая-то дурная привычка, которая вошла в нашу жизнь и от которой наверное надо избавляться. Разве не так?

а что такое жадность? если ты не жаден - отдай последнюю рубаху нуждающемуся. или как?

Disa написал(а):

в начале темы этой легкости не наблюдалось, была какая то угрюмость и даже суровость....

в начале этой темы не было ничего кроме желания посчитать и немного поприкрыть удар по карману.
суровость появилась в середине после твоих веселых шуток

Disa написал(а):

Наше время - время "мелких" но от этого не менее радостных подвигов.

хорошо, но давай ты будешь подвигами заниматься сам. я не хочу ими заниматься. и нет смысла меня учить и воспитывать в благородном духе. на мой взгляд совсем не к месту
у меня есть свои подвиги, которые я делаю от чистого сердца
раз ты сторонник подвигов я настаиваю на перечислении 1500 мурзикам! (как видишь сумма растет - т.к. растет мое понимание глубины и бескорыстности твоей души!  :yep: )

Disa написал(а):

мурзики от меня точно не дождутся  и у меня есть обоснование этой позиции, потом обсудим

нет обсудим сейчас. я не отстану! и денег сам теперь конечно не возьму. так что - если не нравятся мурзики - выбирай любую другую благотворительную организацию.
только я категорически не засчитаю пожертвования церкви

большую ношу ты взял - не по силам она тебе - учить людей жизни
почему не займешься своей жизнью - искореняй В СЕБЕ жадность, если это для тебя важно
вот это и будет подвигом! а на твоем примере глядишь и другие жадюги исправятся

0

27

viatore написал(а):

большую ношу ты взял - не по силам она тебе - учить людей жизни

:)) не знал что ты мои слова воспринимаешь как советы учителя ученику, даже не знаю че терь делать, хоть совсем молчи :)

viatore написал(а):

почему не займешься своей жизнью

я ей и занимаюсь. Мои друзья - это часть моей жизни.

viatore написал(а):

чтоб денег немного подотжать - для чего же еще

Тогда тебе еще нужен черный бумер, кожанка и АК-47 :)

viatore написал(а):

мною лично желание минимизировать расходы при максимизации всеобщего удовлетворения

понятно, функция не достигла минимума...по-моему слишком много математики, из головы интегралы еще не растут? :)

viatore написал(а):

а что такое жадность?

эта когда у друзей отжимают...

viatore написал(а):

если ты не жаден - отдай последнюю рубаху нуждающемуся. или как?

не видел не жадных, видел стремящихся быть не жадными - по моему это хорошо.

viatore написал(а):

суровость появилась в середине после твоих веселых шуток

угу, с 3-ей реплики, я даже в подковырках еще не успел разойтись :)

viatore написал(а):

и нет смысла меня учить и воспитывать в благородном духе

ты ж самостоятельная личность, чего это тя так раздражает? все равно же будешь делать по своему, ведь правда? :)
Но жадничать это все таки как то некрасиво, и уверен на все 100 что ты со мной в этом согласишься :))))

viatore написал(а):

у меня есть свои подвиги, которые я делаю от чистого сердца

зачем сейчас отправил в корзину все свои подвиги???

viatore написал(а):

я настаиваю на перечислении 1500 мурзикам!

ну настаивать можно на чем угодно, если сил не жалко.

viatore написал(а):

только я категорически не засчитаю пожертвования церкви

о, хорошая идея, пожалуй перечислю долг церкви :)
Не бойся, по моим прикидкам там совсем не много - меньше тыщи,  а может церковь еще и должна останется.... :)

viatore написал(а):

нет обсудим сейчас.

Мнение у меня такое: совсем рядом с нами так много действительно страдающих людей(в том числе и от холодной мерзкой жадности других), что перечислять в этой ситуации деньги на кошек - это суперизвращение.

0

28

Disa написал(а):

а что такое жадность?эта когда у друзей отжимают...

именно это с моей точки зрения ты и сделал
и не в кафе канешна. а во время этой беседы, отказавшись от нормального разговора

Disa написал(а):

зачем сейчас отправил в корзину все свои подвиги???

бред. фу.. какие нахрен подвиги. бухгалтерия подвигов...

Disa написал(а):

Не бойся, по моим прикидкам там совсем не много - меньше тыщи,

опа! чеэто ты считаешь? мелочный чтоли? жидормот?
перечисляй 1500! а лучше 2000!

Disa написал(а):

совсем рядом с нами так много действительно страдающих людей

валяй, помоги им прямо сейчас вместо того чтобы упражняться в остроумии и лепить тут дутое благородство

жирные попы купят себе по очередному авто
патриарх улучшит дачу (и без того дворец) и увеличит эскорт
а может золотую какарду с крестом на жопу наклеит
возможно даже десятая часть дойдет до действительно нуждающихся

и все почему? потому что оплачиваешь свой страх загробного мира? думаешь помогут тебе пожертвования? спасет золотая какарда с жопы патриарха?
почему не помочь адресно - прямо тому кто нуждается. есть нормальные фонды
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40002 как вариант

0

29

viatore написал(а):

почему не помочь адресно - прямо тому кто нуждается. есть нормальные фонды

не переводи разговор совершенно в другую сторону. Я не против разумной благотворительности, но сейчас речь не об этом.
Речь о том что ты завел пост, чтобы организовать перетек денег из карманов друзей в свой карман. Это факт, который ты сам и констатировал. Этот поступок по-моему не красивый. Вот о чем речь. Вот что я хотел по-доброму обсудить. Вижу, что не получается, потому что для этого обсуждения у тебя не хватает терпения, а у меня сил.
Что касается этой гребаной тыщи, то я не считаю что я ее тебе должен. У меня есть на это основания. Можешь поверить, а можешь копаться дальше в этих какашках, я же пожалуй пока сделаю паузу и переведу дух.

0

30

Disa написал(а):

Речь о том что ты завел пост, чтобы организовать перетек денег из карманов друзей в свой карман. Это факт, который ты сам и констатировал. Этот поступок по-моему не красивый.

именно так. вполне нормальный поступок - делим поровну
а вот твое сопротивление делению поровну мне как раз не понятно
я ведь в общем-то не жадный человек и обязательно подарю чего-нибудь тебе, только тогда когда я сам решу это сделать

Disa написал(а):

то я не считаю что я ее тебе должен

Disa написал(а):

копаться дальше в этих какашках

ну чтож.. раз ты не готов пояснять свою позицию копаться в какашках не имеет смысла - не одному же мне тут самому с собой разговаривать :)
скажу лишь, с моей точки зрения ты остался неправ
и самое плохое - именно то, что мы не разобрались

0


Вы здесь » Многозначительный » Практика » Бабло


создать форум