Многозначительный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Многозначительный » Фсякие интересности » Рекомендую


Рекомендую

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Сюда предлагаю скидывать интересные фильмы, книжки и т.д.
Все, что рекомендуется другим
Андрюха, какие там фильмы ты рекомендовал? :)

0

2

Фильмы Кристофера Нолана - Помни, Престиж, Темный рыцарь...

0

3

duh написал(а):

Фильмы Кристофера Нолана - Помни, Престиж, Темный рыцарь...

"Престиж" - отличный фильм, поддерживаю!
Остальные пока не смотрел...

0

4

Из того что посмотрел по рекомендации жены и на удивление понравилось:
зарубежное  - "Опасные связи"
советское - "Мой ласковый и нежный зверь", "Жестокий романс"
все типа про "любовь", а на самом деле про людей :)

еще недавно на одном дыхании поглядел док.фильм - "Обыкновенный фашизм"

0

5

Disa написал(а):

Жестокий романс

мне он не понравился..
т.е. фильм хороший
но чувства во мне взывает бешенные - хочется поубивать половину героев :)
такое самоубийственное индульгирование в мусорных мелочах что до боли жалко.. жалко и смешно
когда человек сам себя засовывает головой в унитаз - я не могу на это смотреть спокойно :)

да... это отступление :)
я рекомендую фильм шаман режиссера бартабаса

0

6

Посмотрел недавно фильм - "Милые кости" мне понравилось....даже как-то зацепило....хотя критики раскритиковали....
На мой взгляд поднимает интересный вопрос - вопрос о том как человек должен мирится в этом мире с болью и несправедливостью....может потому нам и нужна посмертная жизнь - для того, чтобы смириться со скорбями данного мира?

0

7

duh написал(а):

На мой взгляд поднимает интересный вопрос - вопрос о том как человек должен мирится в этом мире с болью и несправедливостью....может потому нам и нужна посмертная жизнь - для того, чтобы смириться со скорбями данного мира?

Тут дядьку по телевизору видел который утверждает, что слова "радость" и "страдание" имеют в русском языке общий смысловой корень, размышлю...похоже это на правду...плотно эти вещи переплетаются в жизни...Говорят, что число самоубийств от депрессий в "благополучной" европе значительно выше чем в странах 3-го мира...похоже, что в меру страдать телом - это полезное дело для души :)

0

8

Disa написал(а):

в меру страдать телом - это полезное дело для души

согласен, но я как раз другое имел ввиду....страдания души от несправедливости мира (фильм про историю убийства 14-летней девушки, от лица этой девушки так сказать с небес)....
полезны ли страдания души? вон щас с кущевкой раздувают ...вот как это могло быть господом попущено...убийства 9-месячных грудничков (говорят их просто раздавили ногами)....как с этим жить?
Если ты понимаешь, что в глобальном масштабе нет воздаяния по заслугам...тогда какой смысл в доброте и милосердии??? Уж лучше я запазухой буду ружье иметь и вершить самосуд на месте, чем ждать непонятного воздаяния на верху...

0

9

duh написал(а):

Уж лучше я запазухой буду ружье иметь и вершить самосуд на месте, чем ждать непонятного воздаяния на верху...

а ежели невиновного кокнешь?

0

10

Disa написал(а):

а ежели невиновного кокнешь?

а пофиг :) думаешь наше правосудие реже ошибается?

0

11

duh написал(а):

а пофиг  думаешь наше правосудие реже ошибается?

несерьезный вы человек, Андрей Анатолич, хоть и банкир :)

0

12

быть несерьезным - это щастье

0

13

Disa написал(а):

несерьезный вы человек, Андрей Анатолич, хоть и банкир

Тем и спасаюсь :)

0

14

viatore написал(а):

быть несерьезным - это щастье

...
Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрипит...
Увы, — он ща-а-астия не ищет
И не от ща-а-астия бежит!
:)

0

15

русский фильм Кислород

0

16

книжку пелевина ананасная вода для прекрасной дамы

0

17

а у тебя есть?

0

18

есть пашкина. спрошу можно нет дать

0

19

Фильм "Мирный воин", классическая история учитель-ученик, смесь буддизма с американским крутым парнем, приятный фильмец, вроде даже автобиографичный

Отредактировано Disa (2012-01-31 08:23:02)

0

20

смарел. ниче так

0

21

Кристофер Нолан снял очередной ШЕДЕВР - Темный рыцарь возрождение легенды...смотреть обязательно!!!!
Да и если кто не смотрел Бэтмен. Начало и Темный рыцарь смотреть обязательно для полноты картины!

Отредактировано duh (2012-07-26 21:03:13)

0

22

Рекомендую к прочтению Джидду Кришнамутри - "Свобода от известного"

0

23

у меня кришнамурти с трудом читается...

0

24

читаю помаленьку.. ай как точно:

изму-
ченный, сломленный ум, ум, который хочет бежать от всякой  суеты, который
отрекся от внешнего мира и сделался тупым из-за дисциплины и приспособле-
ний, - такой ум, как бы долго он ни искал, найдет лишь то, что соответст-
вует его собственным искажениям.

0

25

нда кришнамуттри крутой чел...неожиданно отрыл его для себя

0

26

Нда.. неожиданно близко к Трунгпе

0

27

Бедность становится удивительно прекрасной, когда ум свободен от общества. Человек должен стать бедным (то, что Евангелие называет <нищие духом>), бедным внутренне, ибо, когда нет исканий, нет вопросов, нет желаний, нет ничего — только эта внутренняя бедность может увидеть Истину жизни, в которой совсем нет конфликта. Такая жизнь — это благословение, которое нельзя найти ни в какой церкви, ни в каком храме. Джидду Кришамутри.

0

28

:idea:

0

29

Научно-популярная книга "Эволюция человека. В 2 книгах." известного биолога д.б.н. А.В.Маркова
легко читается, очень познавательная

0

30

Опять из Джидду Кришнамутри:
"Вы не имеете ничего, кроме представлений.
Эти представления создают пространство между вами и тем, что вы наблюдаете, и в этом пространстве существует конфликт. Поэтому сейчас мы попытаемся выяснить, возможно ли быть свободным от этого создаваемого нами пространства не только вне нас, но и в нас самих, пространства, которое разделяет людей во всех их отношениях.
Так вот, именно внимание, с которым вы относитесь к проблеме, является энергией, разрешающей эту проблему. Когда вы отдаете все ваше внимание целиком, — я имею в виду внимание всего вашего существа, — то наблюдающего нет вообще, есть только состояние внимания, которое является тотальной энергией, и эта энергия есть высочайшая форма разума. Разумеется, такое состояние ума должно быть безмолвием, и это безмолвие, эта тишина приходят когда есть полное внимание. Это не тишина, достигнутая посредством дисциплины. Такое абсолютное безмолвие, в котором нет ни наблюдающего, ни объекта наблюдения, является высочайшей формой религиозного ума, но то, что происходит в этом состоянии, не может быть выражено словами, потому что слова — это не факт, о котором они говорят. Чтобы вы могли это выяснить, вам нужно самим это пережить."

Как говорил Хуан когда достигнуто внутреннее безмолвие все становится возможным....

0


Вы здесь » Многозначительный » Фсякие интересности » Рекомендую


создать форум